Главная  | Труппа театра имени Ленинского Комсомола в 1960 году

Труппа театра имени Ленинского Комсомола в 1960 году

 Труппа театра имени Ленинского Комсомола в 1960 году.

 Состав труппы:

Народная артистка РСФСР Е.А. Фадеева, заслуженный артист РСФСР и УзССР лауреат Сталинской премии В.Р. Соловьев, заслуженный артист РСФСР А.Г. Вовси, заслуженная артистка РСФСР З.А. Кузненцова, заслуженный артист РСФСР В.В. Марута, заслуженный артист РСФСР А.А. Пелевин, заслуженная артистка республики В.В. Серова, заслуженный артист Груз. ССР В.Д. Брагин, артисты: Т.П. Алцева, В.Н. Благовидова, Э.Н. Бурова, А.А. Бобров, В.М. Богачев, Н.М. Гошева, Д.А. Гошев, Н.А. Делекторская, М.М. Державин, Д.Н. Днепров, Г.Н. ДвойниковаН.Г. Далеков, В.И. Егоров,Н.М. Емельянов, Д.Б. Жуков, Л.С. Каневский, Г.С. Карнович-Валуа, С.А. Килигин, И.А. Кмит, А.А. Козлова, В.Ф. Козлов, Ю.О. Колычев, И.В. Корзинкина, В.С. Коровин, Н.Е. Кузьмина, В.Д. Ларионов, Л.Ф. Лосев, М.У. Лифанова,Л.В. Марков, В.П. Марченко, Г.И. Матвеева, В.П. Мельников, И.В. Мурзаева, Р.В. Никитина, Н.А. Палладина, А.В. Покровский, Л.Н. Рюмина, В.А. Сафронов, В.В. Сергеев, М.И. Струнова, В.Н. Толкунов, Б.Ф. Ульянов, Н.М. Холина, А.А. ШирвиндтА.М. Шешко, И.В. Шутова, З.М. Щеникова, В.П. Щербакова.

                          Главный режиссер - народный артист РСФСР Б.Н. Толмазов.

                          Директор театра   - А.А. Колеватов.

                          Режиссеры театра - С.Л. ШтейнО.Я.Ремез

                 Главный художник театра -  заслуженный деятель искусств,

                 лауреат Сталинской премии - М.А. Виноградов.

                                    Зав. труппой    - А.Р. Барский

                     Пом. режиссера: Н.Д. Еременко,  С.Я. Григорьевская.

                     Концермейстеры - Р.Л. Аншелевич, Т.И. Кудрявцева.

  Зав. постановочной частью А.Я. Чарухчиянц, зав гримерным цехом - А.Г. Павлов,

зав. электроцехом - Я.Г. Храпунов, зав декоративным цехом - художники- В.П. Погодин,

В.К. Гильвег, женские костюмы - Т.И. Мещанникова, мужские костюмы - Е.О. Боер,

главный машинист сцены - В.А. Качанов, зав радиоцехом - А.Коган, зав бутафорным

цехом - Т.В. Романовская, зав реквизито-мебельным цехом - А.Ф. Фотеева, зав костюмерным

цехом - Н.Д. Бурлакова.

    Заместитель директора - Л.М. Салай.

    Администраторы - В.В. Эман, Г.А. Соломоник.