Главная  | Труппа театра имени Ленинского Комсомола в 1948 году

Труппа театра имени Ленинского Комсомола в 1948 году

ТРУППА ТЕАТРА В 1948 ГОДУ
(Ленкому - 20 лет)
1. Берсенев И. Н. Народный артист РСФСР и УзССР.
2. Гиацинтова С. В. Лауреат Сталинской премии, народная артистка РСФСР.
3. Бирман С. Г. Лауреат Сталинской премии, народная артистка РСФСР.
4. Серова В. В. Лауреат Сталинской премии, заслуженная артистка РСФСР.
5. Соловьев В. Р. Заслуженный артист РСФСР и УзССР.
6. Шатов А. П. Заслуженный артист РСФСР.
7. Вовси А. Г. Заслуженный артист РСФСР.
8. Фрелих О. Н. Заслуженный артист РСФСР.
9. Брагин В. Д. Заслуженный артист ГрузССР.
10. Иванов Д. А. Заслуженный артист ГрузССР.
11. Заславский Ф. О. Заслуженный артист УССР.
12. Кручинина К. В. Заслуженная артистка РСФСР.
13. Окуневская Т. К. Заслуженная артистка РСФСР.
14. Ливанов Н. А. Заслуженный артист РСФСР.
15. Всеволодов В. В.
16. Марута В. В.
17. Вершинин Н. А. 
18. Пелевин А. А.
19. Соловьев А. И.
20. Килигин С. А.
21. Жуков А. С.
22. Паркалаб Н. Н.
23. Фадеева Е. А.
24. Кутасина Н. И.
25. Плотников Б. Е.
26. Петроченко А. П.
27. Карнович-Валуа Г. С.
28. Поляков В. Г.
29. Лобызовский И. З.
30. Адлеров В. С.
31. Рюмина Л. Н.
32. Мурзаева И. В.
33. Делекторская Н. А.
34. Слободинская В. А.
35. Соколова С. А.
36. Гуров Е. А.
37. Поляков-Далеков Н. Г.
38. Альцева Т. П.
39. Вайншельбаум Б. Б.
40. Бобров А. А.
41. Благовидова В. Н.
42. Барский А. Р.
43. Александрова-Козлова А. А.
44. Щеникова 3. М.
45. Шешко А. М.
46. Голова Л. М.
47. Голышев П. И.
48. Гордон-Попова Ю. А.
49. Ленина А. М.
50. Шумахер Л. М.
51. Кононова В. В.
52. Соколов Н. А.
53.Ульянов Б. Ф.
54. Бокк М. Г.
55. Аристов Н. Н.
56. Есин В. С.
57. Егоров В. В.
58. Соловьева А. В.
59. Фестер Е. Г.
60. Маринина К. Б.
61. Васильев Б. М.
62. Щербакова В. П.
63. Кузовлева-Богатырева 3. А.
64. Гладышев А. Н.
65. Байкова Т. А.
66. Владимирова В. М.
67. Гонссовская М. В.
68. Кружков А. Е.
69. Мишина В. И.
70. Руднева З. А.
71. Сабанеева Г. Б.
72. Шилов Ю. Д.
73. Бегтин В. В.
74. Парфенова-Сельцова Т. Н.
75. Добычина-Карнович А. Н.
76. Михайлов А. И.

Заведующая труппой С. Г. Злотник
Заведующая репертуарной конторой Е. Г. Попова

Художественный руководитель театра — народный артист РСФСР и УзССР И. Н. БЕРСЕНЕВ

Режиссеры театра:
народный артист РСФСР и УзССР И. Н. Берсенев,
народная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии С. Г. Бирман,
народная артистка РСФСР, лауреат Сталинской премии С. В. Гиацинтова,
В. В. Всеволодов,
заслуженный артист РСФСР А. Г. Вовси,
И. В. Мурзаева,
Н. Н. Паркалаб,
заслуженный артист РСФСР и УзССР В. Р. Соловьев,
С. Л. Штейн.

Главный художник театра В. А. Шестаков.
Художник театра 3. М. Сирвинт.

Заведующий музыкальной частью — народный артист АрССР, лауреат Сталинской премии, профессор М. Н. Тэриан.
Заведующая литературной частью театра — Р. М. Ольшевец.
Заведующий постановочной частью театра — А. Я. Чарухчиянц.
Зав. электроцехом — А. А. Прокофьев.
Зав. гримерным цехом — Н. А. Алексеев.
Художник-гример — И. М. Алексеева.
Зав. декоративным цехом — В. К. Гильвег.
Зав. костюмерным цехом — А. П. Соколинская.
Художник-декоратор — В. Г. Погодин.
Машинист сцены — А. И. Кирюшин.
Зав. бутафорским цехом — Е. В. Ковищева.