Главная  | Новости  | Вишневый Сад в Ленкоме.
15.08.2009

Вишневый Сад в Ленкоме.

Какой же настоящий и серьезный театр – без своей постановки, своей интерпретации, своего режиссерского понимания последней пьесы Антона Павловича Чехова «Вишневый сад»? Вот и «Ленком» не обошел вниманием это пронзительное, трогательное и во многом пророческое произведение великого русского писателя. Художественный руководитель театра Марк Захаров представил новую, современную трактовку пьесы, впрочем, не растеряв бережного отношения к чеховскому классическому замыслу. Пьеса стала более динамичной, еще более интригующей. И, конечно, билеты на спектакль «Вишневый сад» раскупаются очень быстро не в последнюю очередь благодаря великолепному актерскому составу.

Любимая зрителями роль старичка Фирса получает новое воплощение в игре знаменитого Леонида Броневого; теперь планка исполнения данной роли поднята на совершенно новую высоту. Александра Захарова предстанет в роли Раневской - ее героиня получилась изысканной, благородной и томной. Незабываемый брат Раневской, Гаев – в «Ленкоме» это Александр Збруев. Такое созвездие талантливых артистов не могло не привлечь внимания публики к спектаклю. Дополнительное очарование постановке придают оригинальные декорации – динамичные, постоянно сменяющие друг друга, - а также новые режиссерские находки (к примеру, изображение студента Трофимова как душевнобольного персонажа).