Главная  | Новости  | Марк Захаров отмечает 75-летие
13.10.2008

Марк Захаров отмечает 75-летие

Известный режиссер  театра "Ленком" Марк Захаров в понедельник отмечает юбилей. Марку исполнилось 75 лет.

Захаров, выпускник актерского факультета ГИТИСа, получил известность как театральный режиссер в 1967 году, работая в Московском театре сатиры. В 1973 году Марк Анатольевич стал главным режиссером Ленкома. В Ленкоме худрук поставил рок-оперы "Юнона и Авось",  "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" , спектакли "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Оптимистическая трагедия","Шут Балакирев","Королевские игры".

Марк Захаров известен также  как кинорежиссер ("Формула любви", "Двенадцать стульев" с великим  Андреем Мироновым, "Тот самый Мюнхгаузен","Обыкновенное чудо",  "Убить дракона") и сценарист ( именно Захаров   для фильма "Белое солнце пустыни"написал письма красноармейца Сухова Катерине Матвеевне , и  сценарий "Звезды пленительного счастья").

В "Ленкоме" начинаются репетиции "Вишневого сада" . Постановка Марка Захарова. Репетиции начнутся с 15 октября.

Заказать билеты на спектакли Ленкома и премьеры можно позвонив по телефонам с нашего сайта. Билеты в наличии и под заказ.