Главная  | Новости  | Тысячная "Юнона" и "Авось"
19.07.2008

Тысячная "Юнона" и "Авось"

Перед уходом в очередной отпуск театральная труппа театра «Ленком» дала заключительную серию представлений – зрителям представилась возможность вплоть до 2 августа наслаждаться остроумной французской комедией «Все включено» (постановка Эльмо Нюганена, режиссура Олега Янковского). Блистательный спектакль собирает полные залы уже в течение четырех с половиной лет, не теряя при этом своей свежести и актуальности. Во многом такой успех предопределен великолепным актерским составом – в главных ролях пьесы «Все включено» задействованы мэтры театральной сцены, Олег Янковский и Инна Чурикова. Правда, в недавнем прошлом общественность была сильно обеспокоена состоянием здоровья этих знаменитых артистов. Сначала ненадолго попала в больницу Инна Чурикова, затем на диспансеризацию был вынужден лечь Олег Иванович – беспокоили сердечные боли. Но все, слава Богу, обошлось, и актеры с утроенной силой приступили к репетициям и выступлениям.
Дирекция театра «Ленком» поделилась своими впечатлениями с прессой: «Иногда способность народной молвы додумывать факты неприятно поражает. Если бы Олег Иванович и Инна Михайловна были не знаменитыми актерами, а обычными людьми, отсутствовала бы и шумиха вокруг – ведь это естественно для любого человека, посещать врачей, подправлять здоровье. Однако в случае со звездами ситуация порой доходит до полного абсурда – например, когда Геннадий Хазанов однажды выписал себе постоянный пропуск в клинику, общественность быстро пустила слух о его нахождении в реанимации. Между тем Хазанов всего лишь собирался пройти курс массажа».
2 сентября в Санкт-Петербурге «Ленком» откроет новый театральный сезон – в подарок жителям северной столицы привезут пять спектаклей, самых известных и любимых публикой. Это такие шедевры, как «Юнона и Авось», «Все оплачено», «Город миллионеров», «Шут Балакирев» и «Женитьба». Следует отметить, что для спектакля «Юнона и Авось» это будет юбилейный, тысячный показ. Вновь на сцене прозвучат прекрасные строки Андрея Вознесенского и незабываемая музыка Алексея Рыбникова. Роль графа Резанова исполнят Виктор Раков и Дмитрий Певцов. Целый месяц «Ленком» пробудет на гастролях в городе на Неве, и покинет северную столицу лишь 29 сентября. А уже в начале октября состоится премьерный показ спектакля «Визит дамы» (режиссура Александра Морфова, главные роли исполняют Андрей Соколов, Мария Миронова и Александр Лазарев). Октябрь вообще будет богат на праздники и торжественные события – 13 октября Марк Анатольевич Захаров, художественный руководитель театра «Ленком», отметит 75-летие, на это же число выпадает 35-летие его работы в театре.