Главная  | Новости  | Посмотреть лучшие спектакли Мира
22.08.2008

Посмотреть лучшие спектакли Мира

Раз в год блистательная актерская труппа театра «Ленком» во главе со своим бессменным предводителем, гениальным Марком Захаровым, дает возможность поклонникам насладиться творчеством в полной мере, выезжая на гастроли. Как правило, «Ленком» привозит с собой уже давно полюбившиеся зрителям спектакли, всегда пользующиеся ошеломительным успехом. К таким спектаклям относится, например, легендарная постановка «Юнона и Авось». Самым свежим номером на этот раз выступила гоголевская «Женитьба», в которой были задействованы лучшие маэстро «Ленкома», великолепный актерский ансамбль – Александра Захарова, Леонид Броневой, Олег Янковский, Александр Збруев. Вновь на сцене томной девушкой-невестой решался очень непростой жизненный вопрос – кого же выбрать из таких разных женихов? У каждого есть свои достоинства и недостатки, вот если бы все их достоинства собрать и объединить в одном человеке. Да как было бы хорошо! Веселый, остроумный спектакль вызывает искренний смех и яркие, положительные эмоции.
Также была представлена пьеса «Город миллионеров» - по произведению итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». Всем известна восхитительная экранизация этого произведения с красавицей Софи Лорен в главной роли – это «Развод по-итальянски». В ленкомовской версии страстную итальянку исполняет Инна Чурикова. Также у народной артистки России – главная роль в спектакле«Tout paye, или Все оплачено», где она выступает в дуэте с Олегом Янковским. По сюжету спектакля, одинокий богатый бизнесмен (Янковский) за деньги покупает себе семью… далее все развивается совершенно непредсказуемо. Порадует «Ленком» и показом комедии Григория Горина «Шут Балакирев» - исторической пьесы о придворных интригах эпохи Петра Первого.
Успехом своих гастролей театр «Ленком» во многом обязан потрясающему актерскому составу, который во все времена был одним из самых лучших и профессиональных театральных коллективов страны. Безупречный актерский уровень ничуть не падает с годами – чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить игру Николая Караченцева и Дмитрия Певцова в «Юноне и Авось», или вспомнить первые актерские шаги Александра-Лазарева младшего. Потому неудивительно, что отсутствие премьер не мешает «Ленкому» собирать полные зрительные залы.