Главная  | Новости  | Традиционная ночь театров уже скоро!
28.02.2020

Традиционная ночь театров уже скоро!

Совсем скоро в Москве состоится традиционная акция «Ночь театров», которая уже долгое время проводится в предпоследнюю мартовскую субботу. Вот и в этом году десятки театров откроют свои двери в ночное время для всех, кто пожелает принять участие в мероприятии. Зрителям будут предложены премьеры, экскурсии, интересные беседы и встречи, многочисленные мастер-классы.

Ленком также с нетерпением ждет своих гостей и уже подготовил специальную программу, тематика которого приурочена к году Памяти и славы. Ведущими вечера станут военкор, драматург и поэт Константин Симонов и советская актриса Валентина Серова, посвятившая свою жизнь работе в ленкомовской труппе. Именно ей Симонов посвятил свое известное стихотворение «Жди меня, и я вернусь» – именно так называется программа, на которую Ленком приглашает в десять часов вечера двадцать седьмого марта.

В программе ожидается блок интересных рассказов о том, как жил театр в годы войны, о составе и деятельности фронтовых бригад, об артистах и многих других вещах. В финале мероприятия состоится экскурсия за кулисы, куда в обычное время у зрителей пройти нет возможности.