Главная  | Новости  | И. Чурикова сыграет в новогодней комедии в Воронеже!

И. Чурикова сыграет в новогодней комедии в Воронеже!

Гастроли артистов «Ленкома» пройдут в Воронеже 25/26 ноября, публике будет представлена замечательная новогодняя постановка, получившая название «Старая дева». В спектакле занята великолепная команда артистов «Ленкома» во главе с неподражаемой Инной Чуриковой, главной звездой этого театра.

Эта виртуозная актриса блестяще исполнила огромное количество самых разных ролей, как на театральных подмостках, так и в кино. В «Ленкоме» Инна Михайловна играет с 1975 г., однако ее дебют состоялся годом ранее в нашумевшей постановке «Тиль». В дальнейшем ее незаурядный талант раскрылся в полной мере, она создала образы Офелии в «Гамлете» и Феклы Ивановны в «Женитьбе», Аркадиной в «Чайке» и Филумены Мартурано в «Городе миллионеров», а также многие другие. Театралы восхищаются ее игрой в спектакле «Аквитанская львица», в котором она блистательно играет Алиенору Аквитанскую.

Теперь у театралов Воронежа будет возможность увидеть Народную артистку РФ в роли Татьяны в комедии, созданной по пьесе Н. Птушкиной «Пока она умирала». Вместе с Инной Чуриковой на сцену выйдут Лариса Саванкова, Александр Михайлов и Екатерина Васильева.