Главная  | Новости  | «Ленком» вспоминал Н. Караченцова
29.10.2019

«Ленком» вспоминал Н. Караченцова

В этом году прославленному артисту исполнилось бы 75 лет, но, к огромному сожалению, он год назад ушел из жизни. Совсем недавно, 27 октября, был открыт памятник Николаю Петровичу.

На протяжении многих лет артист радовал публику своим искусством, он великолепно исполнял роли в театре и снимался в кино и телесериалах. Постановка «Тиль», созданная Марком Захаровым в семидесятые, открыла для столичных зрителей талант Николая Петровича, он стал мегапопулярным и в дальнейшем зрители приходили в театр «На Караченцова».

Наиболее яркой ролью актера был Граф Резанов, главный герой легендарной постановки «Юнона и Авось», которая на протяжении нескольких десятилетий с огромный успехом идет в «Ленкоме». Коллектив объездил с этим спектаклем буквально весь мир, и везде ему сопутствовал ошеломляющий успех. Кроме того, артист записал огромное количество музыкальных композиций, которые пользуются популярностью у меломанов до сих пор, а альбомы слушают миллионы людей. Почитатели таланта Николая Караченцова бережно хранят память о любимом артисте, в «Ленкоме» пройдет его вечер памяти 27 января.