Главная  | Новости  | Работу над «Капканом» завершит А. Захарова
16.10.2019

Работу над «Капканом» завершит А. Захарова

В планах театрального сезона в «Ленкоме» имеются премьеры нескольких спектаклей, среди которых и «Капкан» по произведениям Владимира Сорокина. Ставить его собирался Марк Захаров, однако он ушел из жизни, и теперь над инсценировкой будет трудиться дочь прославленного режиссера. Вместе с Александрой Захаровой, исполнительницей основной роли, работает Игорь Фокин, нередко сотрудничавший с Марком Анатольевичем на протяжении многих лет.

Премьерные показы постановки должны состояться 2 и 3 декабря текущего года, коррекция сроков, назначенных Захаровым, не предполагается. Уже состоялись первые репетиции, а в настоящее время работа идет полным ходом. В спектакле сыграет сильный актерский состав, на сцену выйдет Народные артисты РФ А. Збруев, А. Захарова, Д. Певцов, В. Раков, В. Юматов и другие члены коллектива.

Марк Захаров на протяжении десятилетий создавал спектакли, которые вошли в золотой фонд отечественного театра, он поставил «Юнону и Авось», «Тиля», «Женитьбу», «Шута Балакирева» и «Вишневый сад». К огромному сожалению, он после продолжительной болезни ушел из жизни, не успев закончить работу над «Капканом».