Главная  | Новости  | В «Ленкоме» пройдет вечер памяти Н. Караченцова!
08.10.2019

В «Ленкоме» пройдет вечер памяти Н. Караченцова!

В СМИ недавно прошла информация о том, что мероприятие в память о Николае Караченцове, которое должно состояться в октябре, отменено. Эти факты не соответствуют действительности, Вечер решено перенести на 27 января будущего года.

Основанием стало трагическое для «Ленкома» событие – из жизни ушел известный режиссер, худрук труппы Марк Захаров. На протяжении нескольких десятилетий созданные им спектакли идут с аншлагами, они стали настоящими театральными шедеврами, признанными не только отечественными зрителями, но и зарубежными театралами.

Коллектив театра старается выполнять свои обязательства перед публикой, поэтому не отменяет спектакли, входящие в текущий репертуар. Вечер памяти, который хотели провести в октябре в честь 75-летия Николая Караченцова и в память о нем, решено было перенести на другую дату, 27. 01. 2020 г. Для того, чтобы провести мероприятие достойно, необходима соответствующая подготовка, а также особое настроение. Некоторые из почетных гостей, которые приглашены на Вечер, просили о его переносе, и, в связи с вышеизложенными причинами, «Ленкомом» было принято такое решение.