Главная  | Новости  | Завершилась очередная эпоха отечественного театра
29.09.2019

Завершилась очередная эпоха отечественного театра

Бессменный режиссер «Ленкома» с 1973 года, народный артист Советского Союза, Лауреат трех Государственных премий России и многих десятков других наград, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», скончался двадцать восьмого сентября в возрасте восьмидесяти пяти лет. Точное время и место прощания с великим режиссером пока не известно. Эта информация появится позже.

В день своей смерти Захаров находился в Институте имени академика Шумакова, где проходил повторное лечение тяжелой пневмонии. Болезнь началась в августе – в самом конце лета режиссер был определен в Боткинскую больницу, однако не прошел курс лечения до конца, и, несмотря на рекомендации врачей продолжить госпитализацию, предпочел покинуть стационар. Однако через десять дней Захаров снова оказался на больничной койке – теперь уже в институте им. академика Шумакова.

Под началом Марка Анатольевича было поставлено более пятидесяти спектаклей, в том числе визитная карточка театра – известная на весь мир «Юнона и Авось». Вместе с уходом из жизни руководителя «Ленкома» с 1973 года, завершилась целая эпоха отечественного театра.