Главная  | Новости  | В пьесе «Шут Балакирев» – новые актеры!
19.05.2019

В пьесе «Шут Балакирев» – новые актеры!

Впервые спектакль «Шут Балакирев» был представлен публике в 2001 г., за годы существования в трагикомедии не раз изменялся актерский состав. Недавно П. Капитонов был введен на роль Шафирова, а его коллега А. Сальник теперь будет создавать на сцене образ Монса.

Александр Сальник работает в «Ленкоме» с 2001 г., он был принять в труппу по завершении учебы в театральном институте им. Бориса Щукина. Артист исполняет роль Брата Силы в постановке «Сны господина де Мольера» по пьесе М. Булгакова, создает образ Гедегила в популярном спектакле «Фальстаф и принц Уэльский», он также занят в массовых сценах в нескольких других постановках.

Его коллега Павел Капитонов служит в «Ленкоме» с 1992 г., в творческой копилке популярного актера немало интересных ролей. В спектакле для детей «Бременские музыканты» он блестяще создавал образ Трубадура, был задействован в знаменитых ленкомовских шедеврах: «Поминальной молитве», «Мистификации», «Плаче палача», «Варваре и еретике», «Жестоких играх» и многих других. Павла Капитонова отличают незаурядный талант, актерское обаяние, способность создавать самые разные образы и глубоко вживаться в роли.