Главная  | Новости  | В. Речман отметил 80-летие!
09.05.2019

В. Речман отметил 80-летие!

Коллектив «Ленкома» поздравил с 80-летним юбилеем Виктора Речмана, одного из ведущих актеров труппы, и пожелал ему крепкого здоровья и прекрасного настроения!

В юности Виктор, как принято говорить, «заболел» театром, он мечтал играть на сцене и старался сделать все возможное для осуществления своих планов. Он успешно окончил Щукинское училище в 1964 г., далее некоторое время играл в драматических театрах в Твери и в Волгограде.

Молодой артист пришел в «Ленком» в 1966 г., и на протяжении всей своей жизни оставался верен этому коллективу. За годы работы он сыграл более тридцати ролей и получил признание публики, а также искреннее уважение коллег и работавших с ним режиссеров.

Артист замечательно сыграл в популярной постановке «Автоград XXI», исторической трагикомедии «Тиль», в «Гамлете» и других пьесах. Большую часть своей творческой энергии Виктор Речман отдает театру, но его талант проявился и на съемочных площадках. Артист играл в эпизоде картины «Девичья весна», далее снимался в фильмах «Казнены на рассвете», «Костер на снегу», «По данным уголовного розыска» и других.

Заслуженный артист России в настоящее время продолжает выходить на сцену, он создает образы Шафирова в ленкомовском шедевре «Шут Балакирев» и Томаса Болейна в «Королевских играх».