Главная  | Новости  | Казанским театралам представят «Американские горки»

Казанским театралам представят «Американские горки»

В Театре им. Джалиля 28 апреля будет показана оригинальная постановка «Ленкома», в которой играют известные актеры А. Большова и Г. Хазанов. В качестве режиссера выступил Л. Трушин, художником-постановщиком является Б. Краснов.

Геннадий Хазанов известен многим зрителям как артист эстрады, однако он уже давно играет в театре. На рубеже восьмидесятых-девяностых годов он исполнил несколько ролей в постановках Сергея Юрского и Романа Виктюка. В дальнейшем Хазанов стал сотрудничать с Леонидом Трушкиным. Результатами совместного творчества постановщика и Народного артиста России стали пьеса «Ужин с дураком» и еще один спектакль, получивший название «Морковка для императора». С этими постановками Геннадий Хазанов объехал буквально всю нашу страну, они имели оглушительный успех у публики.

Анна Большова является одной из ведущих актрис «Ленкома», она занята во многих репертуарных постановках. В «Американских горках» она блестяще перевоплощается в различные образы, многие критики сочли эту работу одной из лучших в карьере Заслуженной артистки России. В комедии немало самых неожиданных поворотов, сюжет действительно напоминает американские горки!