Главная  | Новости  | Орден Дружбы вручили С. Степанченко!
04.04.2019

Орден Дружбы вручили С. Степанченко!

Один из ведущих артистов «Ленкома» получил достойную награду, коллектив поздравил Сергея Юрьевича и пожелал дальнейших успехов! К поздравлениям присоединились многочисленные почитатели таланта Народного артиста России!

Актерская карьера Сергея Степанченко началась в Сызранском драмтеатре, он пришел в этот коллектив, получив диплом Дальневосточного педагогического института искусств в 1982 г. Молодой актер исполнял роль Лариосика в спектакле «Дни «Турбиных», а также играл Тузенбаха в знаменитой чеховской пьесе «Три сестры».

В 1985 г. он приехал в столицу, прошел прослушивание и был принят в состав «Ленкома». Сначала артист играл в эпизодах, первой серьезной ролью был Ламме в знаменитой постановке «Тиль». Далее Сергей Степанченко создал целую палитру разнообразных образов, высоко оцененных публикой и авторитетными театральными критиками. Артист блестяще сыграл Шамраева в небезызвестной «Чайке» и Урядника в «Поминальной молитве», в «Затмении» он был задействован в роли Вождя, а в «Мистификации» – Собакевича. Талант Народного артиста России оценили на самом высшем уровне, и прекрасным доказательством этого служит Орден Дружбы!