Главная  | Новости  | А. Шагин выступил на Московском культурном форуме
29.03.2019

А. Шагин выступил на Московском культурном форуме

Обладатель «Золотого листа», «Хрустальной Турандот» и Премии Правительства России, талантливый артист «Ленкома» Антон Шагин выступил перед публикой в рамках Московского культурного форума. На творческом вечере актер прочел стихи собственного сочинения. Стоит отметить, что за поэтическим творчеством Антона с большим вниманием следят его многочисленные поклонники, встреча стала приятным подарком для каждого из них!

Актер получил прекрасное образование в мхатовской Школе-студии под руководством известных театральных деятелей С. Земцова и И. Золотовицкого. Первые свои роли начинающий артист исполнил в Российском академическом молодежном театре в пьесах: «Берег утопии» и «Красное и черное».

В «Ленком» Антона пригласил М. Захаров, по достоинству оценив разноплановый яркий талант артиста. Шагин дебютировал в образе Лопахина в чеховском «Вишневом саде», а одной из самых ярких его ролей стал Пер Гюнт в одноименном спектакле. За эту роль артиста удостоили правительственной премии. В настоящее время Антон Шагин продолжает играть в театре, сниматься в кино и сериалах.