Главная  | Новости  | Премии "Фигаро" удостоен А. Соколов!

Премии "Фигаро" удостоен А. Соколов!

Коллектив «Ленкома» поздравил А. Соколова, одного из ведущих артистов труппы, с вручением достойной награды!

Харизматичный, талантливый актер Андрей Соколов пришел в труппу в 1990 г., окончив учебу в легендарном Щукинском училище. Он сумел влиться в коллектив и найти свою аудиторию среди театралов. Актер предстал в образе Клавдия в постановке Г. Панфилова «Гамлет», блестяще исполнил роль МакМерфи в спектакле А. Морфова «Затмение», созданном по произведению К. Кизи, и великолепно сыграл Тартюфа в одноименной пьесе Мольера режиссера В. Мирзоева. В настоящее время он занят в основной роли в комедии И. Жамиака «Все оплачено».

Андрей Соколов принимает участие в постановках других театральных коллективов. В Театре Луны публика увидела актера в образах Александра Македонского в популярном спектакле «Таис Сияющая» и Ларри в «Диагнозе: Эдит Пиаф». Кроме того, оригинальные яркие работы Народного артиста России можно увидеть и в антрепризе. Он также проявил себя как режиссер, поставив спектакли в Театре «Монолог XXI век».

Андрей Соколов снялся во множестве фильмов и сериалов. Артист стал широко известен благодаря ролям в «Маленькой Вере» и «Времени любить», «Невесте из Парижа» и «Эффекту домино», другим популярным проектам.