Главная  | Новости  | В «Ленкоме» планируют новые экскурсионные программы
23.02.2019

В «Ленкоме» планируют новые экскурсионные программы

«Ленком» известен как коллектив, всегда стремящийся к новшествам, это касается не только творческих находок в постановках, но и разнообразных форм привлечения публики на спектакли и взаимодействия с театралами. В рамках разнообразных акций, проводимых департаментом культуры, в том числе и «Ночи искусств», ранее проводились экскурсии по зданию «Ленкома». Они были интересны поклонникам театрального искусства.

В этом году коллектив собирается проводить экскурсии для иностранцев. По мнению С. Вольтера, первого заместителя директора театра, первые посещения могут быть организованы уже в апреле текущего года. Возможно, экскурсантам из других стран будет небезынтересно познакомиться с театральным закулисьем, узнать, как на сцене устанавливают декорации, как идет подготовка постановки. В настоящее время в разработке планов коллективу помогают специалисты из Центрального экскурсионного бюро.