Главная  | Новости  | П. Капитонов отметил 50-летие!

П. Капитонов отметил 50-летие!

Один из ведущих актеров «Ленкома», харизматичный и талантливый Павел Капитонов отметил 50-летие! Коллеги по театру поздравили его и пожелали новых творческих достижений!

Путь к успеху начался для молодого человека с поступления в мхатовскую Школу-студию, которую в 1992 г. Павел Капитонов окончил с красным дипломом. Начинающему актеру удалось найти свое место в сложившемся коллективе, и в скором времени он стал получать достойные роли. Павел Евгеньевич сыграл в «Мудреце» и «Жестоких играх», «Шуте Балакиреве», «Мистификации» и «Поминальной молитве», а также во многих других известных и популярных спектаклях.

Павла Капитонова нередко приглашают на съемки, в фильмографии артиста насчитывается 28 проектов, среди которых телесериалы, художественные картины и фильмы-спектакли: «Ловушка», «Метод Зорге», «Монтекристо» и другие.

В «Ленкоме» в настоящее время Павел Евгеньевич блестяще играет в «Снах господина де Мольера», «Юноне и Авось» и «Королевских играх», «Фальстафе» и «Вишневом саде». Многочисленные почитатели его таланта желают любимому актеру новых интересных театральных ролей и оригинальных проектов в кино!