Главная  | Новости  | Юбилей отметил Александр Садо!

Юбилей отметил Александр Садо!

Коллеги от души поздравили с 65-летним юбилеем талантливого самобытного вокалиста Александра Садо и пожелали ему здоровья и творческого долголетия!

Сотрудничество с «Ленкомом» началось в середине семидесятых годов прошлого века и успешно продолжается до сих пор. Александр Андреевич вошел в качестве вокалиста в группу «Аракс», которая работала в этом театральном коллективе. В постановках ленкомовцев впервые был использован живой звук, и, благодаря участию «Аракса», публика увидела несколько великолепных музыкальных шедевров, пользовавшихся огромной популярностью: «Автоград XXI», «Тиля» и «Звезду и смерть...»

В дальнейшем ансамбль покинул театральный коллектив, но Александр Садо принял решение остаться, он вошел в состав группы «Рок-ателье», и принял участие в создании новых постановок. Нельзя не упомянуть тот факт, что в знаменитой рок-опере «Юнона и Авось» именно он блестяще поет одну из ведущих партий, и за десятилетия существования этого удивительного ленкомовского шедевра Александр Андреевич участвовал в каждом исполнении постановки!

Артист принимал участие в записи многочисленных дисков известных авторов А. Рыбникова, И. Крутого, Г. Гладкова, А. Зацепина и М. Дунаевского, его голос звучит во многих мультипликационных и художественных фильмах.