Главная  | Новости  | Молодые артисты успешно ввелись в "Ва-банк"!
24.01.2019

Молодые артисты успешно ввелись в "Ва-банк"!

Многие спектакли «Ленкома» существуют на протяжении десятилетий, они привлекают публику неординарной режиссурой, отличным оформлением и великолепной игрой актерского состава. К таким долгожителям репертуара следует отнести и постановку «Ва-банк», премьера которой состоялась в 2004 г.

Текст пьесы А. Островского был изменен постановщиками, поэтому некоторые реплики отличаются от классических. За время существования первоначальный актерский состав несколько изменился, в спектакль вводились новые артисты. Коллектив поздравил с успешным вводом Н. Самсонова, Д. Симонова и А. Гариста!

Молодые актеры вошли в состав труппы в прошлом году, пока еще они исполняют на прославленной сцене довольно скромные роли. Дмитрий Симонов является выпускником РАТИ, он также сотрудничает с другими театральными коллективами. В «Школе современной пьесы» он занят в спектакле «Кафка. Shloss», также артист играет в постановках «Мастерской Фоменко» и в театре «Практика».

Николай Самсонов и его коллега Андрей Гарист окончили мхатовскую Школу-студию, они оба играли на учебной сцене в спектаклях «Недомузыки», «Чудочудочеловек», и в «Путешествии в Twin Peaks».