Главная  | Новости  | "Золотую Маску" вручили ленкомовским звездам!
17.12.2018

"Золотую Маску" вручили ленкомовским звездам!

На протяжении нескольких десятилетий в «Ленкоме» служат потрясающе талантливые актеры А. В. Збруев и И. М. Чурикова. На их счету десятки мастерски сыгранных ролей в самых разных по жанрам и направлениях спектаклях.

Инну Михайловну публика полюбила также благодаря ее киноролям. Она очаровала зрителей даже в отрицательной роли Марфушеньки-душеньки! В дальнейшем последовала целая череда прекрасных картин с ее участием, всего в фильмографии Народной артистки насчитывается 76 проектов. И. Чурикова награждена многочисленными отечественными и зарубежными наградами, а недавно она стала обладательницей «Маски»! Премия вручена «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Премию в этой же номинации получил и Александр Збруев. Театральные работы Народного артиста РФ получили признание авторитетных критиков и завоевали любовь публики. Не меньшей популярностью, чем постановки с его участием, пользуются и художественные фильмы, в которых снялся актер. Александр Викторович, так же, как и Инна Михайловна, является лауреатом нескольких премий и орденов. «Ленкомовцы» от души поздравили своих коллег с получением «Золотой Маски»!