Главная  | Новости  | Ленкомовцы поздравили с юбилеем Л. Поргину

Ленкомовцы поздравили с юбилеем Л. Поргину

24 ноября артистка отметила свой юбилей, ее поздравили коллеги по «Ленкому». Л. Поргина решила перенести празднование, так как она недавно потеряла своего супруга, известного актера Н. Караченцова.

В детстве и юности Людмила грезила о сцене, и ей удалось осуществить свою мечту. Основы профессии она получила в мхатовской Школе-студии, а по окончании учебы ее пригласил в свой театр известный режиссер и талантливый артист О. Ефремов.

В «Ленком» Л. А. Поргина пришла в 1973 г., она сыграла в спектакле «Юнона и Авось», который и сейчас вызывает восхищение публики. Кроме того, артистка выходила на сцену еще в одном шедевре ленкомовцев, музыкальной постановке о Хоакине Мурьете. Кроме того, она была занята в пьесе «Три девушки в голубом» в роли Светланы. В популярной детской сказке «Бременские музыканты» Людмила Поргина замечательно сыграла Атаманшу.

Артистка мало снималась в кино. Людмила Поргина впервые появилась на экране в картине «Много шума из ничего», в качестве постановщика известного шекспировского произведения выступил С. Самсонов, она была занята в нескольких других фильмах.

Людмила Андреевна была вынуждена уйти из театра, но поклонники не забыли талантливую артистку!