Главная  | Новости  | Нижегородским театралам представили "Юнону и Авось"

Нижегородским театралам представили "Юнону и Авось"

На протяжении более тридцати пяти лет с огромным успехом в "Ленкоме" идет спектакль "Юнона и Авось", он стал визитной карточкой этого театра. Постановку посмотрели зрители уже нескольких поколений, те, кто увидел современную оперу в восьмидесятых годах прошлого века, теперь приводят на нее своих детей и внуков!

Спектакль покоряет своей удивительной атмосферой, кажется, что публика может действительно почувствовать соленый морской ветер и нежный аромат шиповника. На протяжении десятилетий менялся актерский состав, сейчас уже нет в живых и Н. Караченцова, первым исполнившего роль графа Резанова, и А. Абдулова, игравшего Фернандо, но постановка продолжает жить и радовать зрителей. В основной мужской роли в настоящее время блистает Д. Певцов, звезда "Ленкома", Народный артист РФ.

В спектакле есть все для того, чтобы завоевать признание публики: оригинальные сценические решения М. Захарова, замечательная хореография, над которой работал В. Васильев, прекрасная сценография О. Шейнциса. Музыка, написанная А. Рыбниковым, завораживает, композиции, наполненные глубокими чувствами, задевают самые потаенные струны души!