Главная  | Новости  | Установлен памятник Л. С. Броневому

Установлен памятник Л. С. Броневому

Путь к успеху для одного из самых ярких, талантливых и самобытных артистов советской эпохи был далеко не простым. Настоящая популярность и зрительская любовь пришла к Леониду Броневому в зрелом возрасте. Он играл на сцене «Ленкома» с 1988 г., несколько спектаклей с его участием без всякого преувеличения можно назвать настоящими театральными шедеврами.

Народный артист СССР представал перед публикой в образах доктора Дорна в чеховской «Чайке» и Норфолка в «Королевских играх», Яичницы в гоголевской «Женитьбе» и Фирса в «Вишневом саде».

Ранее Леонид Сергеевич на протяжении более четверти века играл в Театре на Малой Бронной. Публика высоко оценила его неповторимые работы в «Ромео и Джульетте» и «Доне Жуане», «Месяце в деревне» и «Платоне Кречете», «Трех сестрах» и «Золотой карете», «Сказках старого Арбата» и «Ситуации», и многих других пьесах.

Среди поклонников отечественного кинематографа невозможно найти ни одного человека, который не знаком с картинами с участием Л. Броневого: «Небесами обетованными « и «Формулой любви», «Тем самым Мюнхгаузеном» и «Семнадцатью мгновениями весны».

На открытии памятника великому актеру 19 октября на Новодевичьем кладбище присутствовали его коллеги, возложившие цветы в дань уважения к Л. Броневому.