Главная  | Новости  | М. Захарову - 85!

М. Захарову - 85!

13 октября художественному руководителю легендарного «Ленкома» исполнилось 85 лет! Поздравить Марка Анатольевича пришли его ученики, которые сейчас уже являются популярными актерами, его друзья и коллеги из других известных столичных театров, деятели культуры и представители Правительства РФ. На сайте Кремля можно познакомиться с опубликованным текстом телеграммы, направленной в адрес юбиляра В. Путиным.

Ленкомовцы подготовил замечательную программу, ведущими были М. Аверин, Д. Певцов и А. Захарова. На сцену поднимались многие известные актеры, музыканты и режиссеры: И. Чурикова, М. Жванецкий, А. Градский, И. Миркурбанов, А. Ширвиндт, И. Бутман, А. Збруев, Х. Герзмава и другие. В адрес М. А. Захарова было сказано немало теплых слов.

Работы режиссера хорошо известны театралам и поклонникам кино. В «Ленкоме» на протяжении многих лет с огромным успехом идут постановки «Юнона и Авось» и «Королевские игры». Зрители уже не одного, а нескольких поколений с удовольствием смотрят и пересматривают замечательные картины Марка Анатольевича. Среди них настоящие шедевры, такие, как «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо» и «Формула любви».