Главная  | Новости  | Для худрука Ленкома учрежден новый титул!
30.09.2018

Для худрука Ленкома учрежден новый титул!

22 октября пройдет Двадцать седьмая церемония награждения «Хрустальной Турандот». В 2018 году премией учреждена специальная номинация для худрука Ленкома – мэтр отечественного театра Марк Захаров получит эксклюзивную награду. Название премии на сто процентов отображает важность этой фигуры в российском и мировом искусстве театра – «Недосягаемый». Ленком поздравляет своего руководителя с новым титулом и желает дальнейших творческих успехов!

«Хрустальная Турандот» появилась в 1991 году. Название премии отсылает к спектаклю по пьесе К. Гоцци. Каждая церемония «Турандот» представляет собой музыкальную постановку, сделанную по уникальному сценарию. И исполняется этот спектакль только единожды! За более чем двадцать пять лет своего существования, премия зарекомендовала себя как абсолютно независимая от бюджетов и политических перипетий, а потому – честная и объективная.

По традиции на мероприятие приглашаются почетные гости. В этом году среди приглашенных – В. Васильева, В. Раков, И. Лиепа, И. Апексимова, А. Захарова, И. Миркурбанов, С. Женовач, Д. Крымов и другие известные деятели культуры и искусства. Ведущими программы станут А. Кортнев и М. Дровосекова.