Главная  | Новости  | П. Сафонова номинировали на «Звезду Театрала»
30.08.2018

П. Сафонова номинировали на «Звезду Театрала»

В этом году Павел Сафонов вошел в лонг-лист «Звезды Театрала», пока еще у поклонников творчества артиста и постановщика есть возможность проголосовать за него! Спектакль «Сны господина де Мольера» пользуется зрительским успехом, работу коллектива и режиссера по достоинству оценили авторитетные критики. Войдет ли П. Сафонов в шорт-лист премии, станет известно совсем скоро!

Российский театральный режиссер и актер занимался в Щукинском училище, его наставником был В. Иванов. По завершении учебы в 1994 г. Сафонов пришел в Вахтанговский театр. Он пробовал свои силы и в кинематографе, однако в девяностых кинопроизводство практически зашло в тупик. В связи с этим стоит отметить, что в интервью Павел Сафонов не раз упоминал о том, что предпочитает театральную сцену съемкам. Он играл в «Сирано де Бержераке» и «Льве зимой», «Принцессе Турандот» и «Пиковой даме».

Его первой режиссерской работой стал спектакль «Прекрасные люди», поставленный в альма-матер П. Сафонова, ВТУ им. Щукина. В дальнейшем он сотрудничал с разными коллективами. Совместная работа «Ленкома» и режиссера по пьесе М. Булгакова с успехом идет на сцене, в заглавной роли в «Снах господина де Мольера» блестяще играет И. Миркурбанов.