Главная  | Новости  | В память об А. Абдулове - вечер "Ленкома"
29.05.2018

В память об А. Абдулове - вечер "Ленкома"

Сегодня любимцу публики, потрясающе талантливому актеру Александру Абдулову исполнилось бы 65 лет. Театр приглашает его поклонников на вечер памяти Народного артиста.

Александр Абдулов обрел невероятную популярность, снявшись в картинах-хитах: он играл в «Обыкновенном чуде», «Чародеях», «Формуле любви», «Гении», «Десяти негритятах», сериале «Некст» и множестве других проектов. Его герои – очень разные, но каждому из них артист передал частичку своего невероятного обаяния. Фильмы до сих пор с удовольствием пересматривают почитатели таланта Александра Гавриловича.

В «Ленном» молодой актер пришел сразу по окончании учебы в ГИТИСе, его сотрудничество с прославленным коллективом продолжалось более трех десятилетий. Особенно запомнились театралам его работы в постановках Марка Захарова. А. Абдулов создал образ Хоакина в популярнейшей музыкальной постановке «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», которая собирала аншлаги. Артист блестяще играл в еще одном спектакле-хите – «Юнона и Авось». «Хрустальную Турандот» Александр Гаврилович получил за роль в «Варваре и еретике», инсценировке романа Ф. М. Достоевского «Идиот». Артист основал фестиваль «Задворки».