Главная  | Новости  | Для театра «Ленком» спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» имеет особенное значение.
03.04.2008

Для театра «Ленком» спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» имеет особенное значение. Ведь именно во время этого спектакля в 1987 году, исполняя роль Фигаро, на сцене скончался Андрей Миронов. С тех пор каждая постановка пьесы является знаковой и посвящается памяти Андрея Миронова – актеры играют на разрыв аорты, на пределе своих возможностей, выкладываясь без остатка. В наши дни художественный руководитель театра «Ленком» Марк Анатольевич Захаров роль Фигаро отдал Дмитрию Певцову, и талантливый актер со всей ответственностью подошел к воплощению этого удивительного образа. Его Фигаро – живой, энергичный и гениальный персонаж. Он жонглирует словами, как мячиками. Фигаро может быть поэтом или музыкантом, оратором или безумно влюбленным, он может быть ленивым, тщеславным – или трудолюбивым и бескорыстным…все по необходимости! Таков этот непредсказуемый герой, созданный Пьером Бомарше, полюбившийся театральной публике всего мира.

Приобретая билеты на спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» в «Ленкоме», вы увидите настоящую феерию. Это захватывающее, красочное, динамичное действо. Спектакль этот по настроению, по смене декораций, по костюмам, оформлению, по всей его стилистке можно сравнить с карнавалом или любым другим масштабным праздником. Здесь нашлось место и шуткам, и спецэффектам, и цирковым трюкам, и блесткам конфетти, и огонькам факелов – и даже пушечным залпам!